Piétement de console sous la forme d'un vase... - Lot 309 - Aguttes

Lot 309
Estimation :
15000 - 15000 EUR
Piétement de console sous la forme d'un vase en marbre vert et bronze ciselé et patiné; le col à pans coupés et feuilles en applique; la panse ornée de têtes d'animaux fantastiques inscrits dans une coquille et soulignés d'une guirlande roses; piédouche octogonal à larges feuilles d'acanthe. De chaque côté du corps, deux naïades, les bras levés, présentant des coquilles; socle de marbre rouge à frise d'oves. Seconde moitié du XIXème siècle. H: 102 cm.
Mes ordres d'achat