Plateau à riche décor en marqueterie de pierres... - Lot 308 - Aguttes

Lot 308
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 19 125EUR
Plateau à riche décor en marqueterie de pierres dures; au centre, un vase fleuri et papillons; de chaque côté, deux larges fleurs entourées de tulipes et de fleurettes; encadrement à frise géométrique sur fond de lapis-lazuli. XIXème siècle (restauré et repoli). Longueur: 144 - Profondeur: 72 cm.
Mes ordres d'achat