Bonheur-du-jour en acajou et placage de ronce... - Lot 303 - Aguttes

Lot 303
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Bonheur-du-jour en acajou et placage de ronce d'acajou; de forme rectangulaire, le gradin ouvre par un large tiroir, deux vantaux encadrés de colonnettes et découvrant un casier muni de deux tiroirs étroits; à la partie basse, un large tiroir formant écritoire; piétement à montants droits à l'arrière et colonnes à l'avant; base pleine échancrée. Epoque Empire (restauration d'usage). Plateau de granit belge. H: 133 - L: 91 - P: 40 cm.
Mes ordres d'achat