Paire de chenets en bronze ciselé et doré... - Lot 301 - Aguttes

Lot 301
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Paire de chenets en bronze ciselé et doré à décor de lions rugissants, la crinière finement dessinée, reposant sur des motifs stylisés à frises de piastres, volutes, rinceaux et boucliers à canaux. Epoque Napoléon III (usure à la dorure). H: 36 - L: 34 cm.
Mes ordres d'achat