Paire de flambeaux en argent doré, repoussé... - Lot 278 - Aguttes

Lot 278
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Paire de flambeaux en argent doré, repoussé ou ciselé, les bobèches à canaux et grecques reposent sur un fût à têtes de bélier supportant des tores de laurier; base quadrangulaire en cavet à feuilles d'eau et feuilles en chutes. Travail anglais du XIXème siècle (restauration à l'un; percés pour l'électricité). H: 31,5 cm
Mes ordres d'achat