Console en acajou et placage d'acajou à côtés... - Lot 242 - Aguttes

Lot 242
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 6 375EUR
Console en acajou et placage d'acajou à côtés arrondis; elle ouvre en façade par un large tiroir et repose sur des montants à cannelures rudentées réunis par une tablette; pieds fuselés cannelés. Epoque Louis XVI. Belle ornementation de bronze ciselé et doré tels que galerie ajourée, cadres à raies de c?ur, grattoirs, moulures et sabots. Plateaux de marbre blanc veiné gris encastrés (un fracturé). H: 89 - L: 96 - P: 33 cm.
Mes ordres d'achat