Buste en terre cuite représentant une jeune... - Lot 241 - Aguttes

Lot 241
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 658EUR
Buste en terre cuite représentant une jeune femme, la tête légèrement tournée sur sa gauche, coiffée d'un chignon retenu par un voile et agrémenté de quelques fleurs; elle est vêtue d'un léger drapé maintenu par une fibule. Piédouche mouluré en marbre bleu turquin. Fin du XIXeme ou début du XXeme siècles. H: 51,5 cm.
Mes ordres d'achat