Suite de six fauteuils à dossier cabriolet... - Lot 239 - Aguttes

Lot 239
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 443EUR
Suite de six fauteuils à dossier cabriolet à chapeau de gendarme en hêtre mouluré, sculpté et laqué vert; les dossiers ornés de turlupets; accotoirs nervurés en cavet; dés à rosaces; pieds fuselés à bagues et cannelures rudentées. Estampille de FC Menant. Epoque Louis XVI (renforts, manques et reprise à la laque). Fonds de canne. H: 96 - L: 58 - P: 50 cm.
Mes ordres d'achat