Paire de consoles demi-lune en acajou et... - Lot 236 - Aguttes

Lot 236
Estimation :
2000 - 2200 EUR
Résultat : 6 251EUR
Paire de consoles demi-lune en acajou et placage d'acajou; elles ouvrent chacune par un large tiroir en ceinture; pieds fuselés à cannelures réunis par une tablette d'entrejambe à façade échancrée. L'une d'époque Louis XVI, l'autre au modèle. Plateaux de marbre blanc veiné gris encastrés dans des galeries ajourées. Ornementation de bronze ciselé et doré (légères différences). H: 87,5 -L: 97- P: 42,5 cm. (*)
Mes ordres d'achat