Mobilier de salon composé de quatre fauteuils... - Lot 233 - Aguttes

Lot 233
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Mobilier de salon composé de quatre fauteuils à dossier médaillon à la reine et d'un canapé en hêtre mouluré et laqué gris; consoles d'accotoirs en cavet à cannelures rudentées; dés à rosaces; pieds fuselés cannelés à rudents. Style Louis XVI. Garniture en tapisserie fine à scènes champêtres ou de fables dans des bordures fleuries du XVIIIeme siècle (usures et faiblesses). Canapé: H: 98 - L: 147 - P: 71 cm. Fauteuils: H: 99 - L: 70 - P: 65 cm.
Mes ordres d'achat