Paravent à quatre feuilles en toiles peintes... - Lot 225 - Aguttes

Lot 225
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 060EUR
Paravent à quatre feuilles en toiles peintes de scènes de chinoiseries animées de personnages dans le goût de Pillement. Les revers peints à la gouache sur papier de larges fleurs et oiseaux. Travail français vers 1800 (quelques accidents et reprise). Dimensions d'une feuille: H: 179 - L: 52 cm.
Mes ordres d'achat