Fauteuil à dossier plat en noyer mouluré,... - Lot 224 - Aguttes

Lot 224
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Fauteuil à dossier plat en noyer mouluré, sculpté et relaqué gris à décor de grenades, feuilles d'acanthe aux épaulements et fleurettes; supports d'accotoirs en coup de fouet; pieds cambrés terminés en enroulements. Epoque Louis XV. Garniture de tissu jaune et bleu à motifs floraux et bandes alternées. H: 98,5 - L: 65 - P: 62 cm.
Mes ordres d'achat