Petit tabouret en bois sculpté et doré; les... - Lot 223 - Aguttes

Lot 223
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Petit tabouret en bois sculpté et doré; les ceintures chantournées à décor d'agrafes et fleurons; petits pieds cambrés à enroulements et épaulements ornés d'acanthe. XVIIIeme siècle (piqûres et reprise à la dorure). Garniture en velours moutarde. Porte une ancienne étiquette: «M. Strauss 5 août 1932». H: 29 - L: 56 - P: 45 cm.
Mes ordres d'achat