Paire d'appliques à deux lumières en bronze... - Lot 216 - Aguttes

Lot 216
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Paire d'appliques à deux lumières en bronze ciselé et doré; les fûts à coquilles et frises de piastres; bras cambrés à enroulements; bassins et bobèches à feuilles et canaux. Style du XVIIIeme siècle. H: 37 - L: 29 cm.
Mes ordres d'achat