Paire de fauteuils à dossier plat en hêtre... - Lot 213 - Aguttes

Lot 213
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Paire de fauteuils à dossier plat en hêtre mouluré et sculpté à décor de coquilles, feuilles d'acanthe et fleurons, se détachant sur des fonds quadrillés; accotoirs et consoles d'accotoirs sinueux; pieds cambrés à enroulements feuillagés réunis par une entretoise en X. Epoque Régence (renforts). Fonds de canne; galettes et dosserets en cuir havane aux petits fers. H: 98 - L: 64 - P: 61 cm.
Mes ordres d'achat