Paire de bougeoirs en argent. Les bases à... - Lot 211 - Aguttes

Lot 211
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Paire de bougeoirs en argent. Les bases à contours et larges doucines. Fûts et binets à côtes pincés. Bobèches. L'ensemble sur-décoré au XIXe siècle. Paris 1754 pour les bougeoirs et Paris 1769 pour les bobèches. Maître-orfèvre: Edmé-Pierre BALZAC pour les bougeoirs et Edmé-François BALZAC pour les bobèches. Poids: 628 g et 646 g.
Mes ordres d'achat