Paire de chenets en bronze ciselé et doré... - Lot 205 - Aguttes

Lot 205
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Paire de chenets en bronze ciselé et doré à décor d'un couple d'Orientaux, l'homme barbu chapeauté et assis en tailleur, la femme tenant un faucon sur un gantelet; les bases rocailles à enrochements stylisés. Epoque Louis XV (sans fer). H: 38 cm. Modèle similaire: Vente Sotheby's, Collection Dillée, 18 et 19 mars 2015, lot 236
Mes ordres d'achat