Meuble à hauteur d'appui en marqueterie dite... - Lot 150 - Aguttes

Lot 150
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Meuble à hauteur d'appui en marqueterie dite Boule de laiton et palissandre à décor de larges réserves ornées de rinceaux et feuilles stylisées sur contrefond de bois noirci encadrés de frises à fleuron et écoiçons feuillagés. Plateau à simple décor de losanges en filets de laiton de forme rectangulaire. Il ouvre par deux vantaux et repose sur base pleine chantournée. Epoque Louis XIV Restauration Quelques manques et soulèvements de filets H: 113 cm - L: 104 cm - P: 48 cm.
Mes ordres d'achat