Paire de réflecteurs en bois sculpté, polychrome... - Lot 141 - Aguttes

Lot 141
Estimation :
6500 - 8000 EUR
Résultat : 8 288EUR
Paire de réflecteurs en bois sculpté, polychrome et arte povera; de forme chantournée, l'amortissement à panache et lambrequin encadrés moulures à enroulements; les réserves à décor de personnages, fleurs et feuillages, réservés dans un entourage de jeu de crosses; culot à feuilles d'acanthe. Travail italien du XVIIIeme siècle. H: 76 - L: 51 cm.
Mes ordres d'achat