Bureau plat en bois noirci; de forme rectangulaire,... - Lot 137 - Aguttes

Lot 137
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Bureau plat en bois noirci; de forme rectangulaire, il ouvre par trois tiroirs en ceinture et repose sur des pieds cambrés; plateau gainé de cuir havane; corbin en laiton; ornementation de bronze ciselé et doré. Ancien travail de style Régence (quelques chocs et usures). H: 76,5 - L: 147 - P: 74,5 cm. (*)
Mes ordres d'achat