Fine Tapisserie de Bruxelles (Flandres) fin... - Lot 136 - Aguttes

Lot 136
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Fine Tapisserie de Bruxelles (Flandres) fin XVIIeme début XVIIIeme siècle Scène de repas champêtre villageois, cascade en perspective sur la gauche, fortification en contre fond au centre- belle végétation. Composition: soie et laine fragile (quelques accidents) 250 x 322 cm Expert: Franck Kassapian - 06 58 68 52 26 (*)
Mes ordres d'achat