Tabouret en bois naturel mouluré et sculpté,... - Lot 133 - Aguttes

Lot 133
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 423EUR
Tabouret en bois naturel mouluré et sculpté, les ceintures à décor de cartouches repercés; pieds cambrés à épaulements feuillagés, fleurettes et enroulements, réunis par une entretoise en X à fleur centrale. Epoque Louis XV. Garniture à coussin aux petits points de motifs floraux sur fond groseille. H: 50 - L: 45 - P: 41 cm.
Mes ordres d'achat