Commode en noyer mouluré et resculpté à décor... - Lot 126 - Aguttes

Lot 126
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Commode en noyer mouluré et resculpté à décor de branchages, frises de feuillages stylisées et cartouches rocailles; de forme rectangulaire, elle ouvre par cinq tiroirs sur trois rangs, dont un à secret; montants en consoles terminés en sabots. XVIIIeme siècle. H: 86 - L: 122 - P: 67 cm.
Mes ordres d'achat