Paire de chaises à dossier plat en hêtre... - Lot 123 - Aguttes

Lot 123
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 550EUR
Paire de chaises à dossier plat en hêtre mouluré et richement sculpté de cartouches rocailles, fleurettes, rinceaux et coquilles; pieds cambrés à enroulements feuillagés. Début de l'époque Louis XV (piqûres; un placet remplacé). Fonds de canne. H: 92 - L: 50 - P: 43 cm.
Mes ordres d'achat