Statuette en pierre représentant un putto... - Lot 121 - Aguttes

Lot 121
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Statuette en pierre représentant un putto dans le goût de Duquesnoy légèrement drapé tenant dans sa main gauche des épis de blé et se tenant debout près d'une souche. Travail fin XVIIIème, début XIXème siècle (restauration à un poignet). H: 82,5 cm.
Mes ordres d'achat