Plaque en faïence italienne de Castelli de... - Lot 119 - Aguttes

Lot 119
Estimation :
800 - 1200 EUR
Plaque en faïence italienne de Castelli de forme ovale à décor d'une scène agreste représentant une fileuse et une lavandière dans un paysage. XVIIIème siècle Encadrée dans un cadre en bois mouluré et sculpté à décor de feuilles d'eau et godrons également du XVIIIème siècle; H: 35 - L: 42 cm Fond de velours noir Quelques éclats à la dorure
Mes ordres d'achat