Lot 217
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 204EUR

Pot à lait en argent et vermeil posant sur un pied bâte. Partie basse à décor de larges godrons et la partie haute ciselée d'une guirlande fleurie. Travail trés probablement austro-hongrois de la ville de Priwitz du XIXe siècle. Signé A. Karell. Poids: 326 g
Mes ordres d'achat