Lot 111
Estimation :
700 - 1200 EUR
Résultat : 893EUR

Morion en fer forgé en deux pièces, entièrement gravé à l'eau-forte de rinceaux, de feuillages et, au milieu, de chaque côté, d'un chevalier au tournoi, rosettes de rivets en laiton. (Gravures anciennes mais postérieures). Époque fin XVIème, XVIIème. Bon état
Mes ordres d'achat