INDOCHINE

Lot 11
Estimation :
400 - 600 EUR
INDOCHINE
Boîte nécessaire en bois à section carrée reposant sur un plateau à quatre pieds. Décor incrusté de nacre représentant des branches fleuries et symboles bouddhiques, phénix perchés, canards mandarin, colombes. Fin du 19ème siècle Dim.:24 x 24 cm - quelques fentes et manques de nacre.
Mes ordres d'achat