Mahieddine BAYA (1931-1998)

Lot 105
18 000 - 22 000 EUR

Mahieddine BAYA (1931-1998)

La harpe, 1974 Gouache sur papier, signée et datée en bas 99 x 148.5 cm à vue -39 x 58 1/2 in. Gouache on paper, signed and dated lower Un certificat rédigé par Monsieur Othmane Mahieddine, fils et représentant légal de l'artiste, sera remis à l'acquéreur Exposition Musée Cantini, Marseille Baya, Centre d'Études Africaines, Maison des Sciences de l'Homme, Paris, 4 au 21 janvier 2000 Baya, Musée du Vieux -Château, 16 juin - 16 septembre 2001 Baya, Musée Reattu, Arles, dans le cadre de l'année de l'Algérie en France, 5 avril au 22 juin 2003 Provenance Collection privée de la famille de l'artiste
Mes ordres d'achat