LE CORBUSIER (1887-1965) - PIERRE JEANNERET (1896-1967) et CHARLOTTE PERRIAND (1903-1999)

Lot 389
Estimation :
800 - 1000 EUR
Importante table bureau modèle "LC6" à plateau rectangulaire en épaisse dalle de verre translucide reposant sur un piétement en métal laqué noir. Marque de l'éditeur Cassina et numérotée. Vers 1985. H: 68 cm L: 225,5 cm P: 85,5 cm (légers éclats en bordure)
Mes ordres d'achat