Mathieu MATÉGOT (1910-2001) et Georges JOUVE (1910-1964)

Lot 338
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 658EUR
Petite table de fumeur modèle "support cendrier n°3" à fût en métal tubulaire laqué jaune, enserrant une tablette en tôle perforée, terminé par un piétement en enroulement et surmonté d'une patte d'ours en céramique émaillée verte. Signée sous la céramique du sigle de l'Alpha. Vers 1950. H: 60 cm L: 30 cm (rayures d'usage au pied)
Mes ordres d'achat