GUIDETTE CARBONELL, attribué à

Lot 303
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 530EUR
Importante lampe à fût ovoïde et colévasé à long col droit en céramique émaillée blanche crème à décor en relief et partiellement ajouré de motifs végétaux stylisés. Elle est surmontée d'un large abat-jour conique en tissus à motifs de fleurs polychromes sur fond beige. Vers 1940-1950. H: 112 cm (avec abat-jour) H: 83 cm (sans abat-jour) (accident)
Mes ordres d'achat