JEAN LURCAT, d'après un carton de édité par TABARD frères et soeurs

Lot 263
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 678EUR
«Les mouettes» Tapisserie rectangulaire d'Aubusson en laine polychrome au point noué. Signée en bas a doite «Lurcat» et monograme du tissier. Bolduc d'origine portant la signature autographe de l'artiste et numérotée 3077. Vers 1940. Dimensions: 150 x 164 cm
Mes ordres d'achat