AMPHORA

Lot 12
Estimation :
1000 - 1500 EUR
AMPHORA
Paire de vases à corps ovoïdes et cols resserrés en céramique émaillée à décors en relief de coulures bleues irisées sur fond beige nuancé gris. Ils sont enserrés dans une monture à anses en laiton doré à motifs feuillagés stylisés. Signés du cachet «Amphora» et numérotés. Vers 1900. H: 40 cm
Mes ordres d'achat