Pendule borne à boite en acajou et placage... - Lot 393 - Aguttes

Lot 393
Estimation :
900 - 1000 EUR
Pendule borne à boite en acajou et placage d'acajou reposant sur deux sphinges en bronze doré et agrémenté d'étoiles, rosaces et lyre. Le cadran signé «A. Lacroix à Paris» indique les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres romains (petit éclat). Epoque Empire. H: 30 - L: 18 - P: 15 cm
Mes ordres d'achat