Pendule en bronze ciselé et doré, elle représente... - Lot 389 - Aguttes

Lot 389
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 574EUR
Pendule en bronze ciselé et doré, elle représente un jeune moissonneur sur une base à frise représentant une scène agreste; petits pieds tournés. Le cadran à bague en émail indique les heures en chiffres romains. Epoque Restauration (deux éléments détachés). H: 40 - L: 28 - P: 11 cm
Mes ordres d'achat