Banquette en acajou et placage d'acajou;... - Lot 377 - Aguttes

Lot 377
Estimation :
800 - 1000 EUR
Banquette en acajou et placage d'acajou; les accotoirs cylindriques; les montants à décor de rosaces et palmettes. Epoque Empire (traces de mortaises bouchées). Ornementation de bronze à mufles de lion. Garniture de velours jaune à bandes alternées. H: 64 - L: 114 - P: 42,5cm
Mes ordres d'achat