Petit meuble étagère en acajou et placage... - Lot 375 - Aguttes

Lot 375
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 765EUR
Petit meuble étagère en acajou et placage d'acajou; le plateau à galerie. De forme rectangulaire, elle ouvre par un large tiroir et repose sur des pieds fuselés à godrons à l'avant et gaines droites à l'arrière, réunis par deux tablettes; les côtés ajourés à croisillons. Epoque Restauration (restauration à une tablette). H: 100 - L: 66,5 - P: 37,5 cm
Mes ordres d'achat