Rare suspension à quinquet en tôle peinte,... - Lot 371 - Aguttes

Lot 371
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 2 933EUR
Rare suspension à quinquet en tôle peinte, vernie et repercée à décor de feuilles de laurier; la couronne suspendue par des chaînettes retenues par des têtes de bélier et supportée par un dais à palmettes. XIXe siècle. H: 65 -D: 51 cm
Mes ordres d'achat