Paire de tabourets en bouleau et placage... - Lot 366 - Aguttes

Lot 366
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 211EUR
Paire de tabourets en bouleau et placage de bouleau. De forme rectangulaire, ils reposent sur un piétement à crosses et pieds sabres. Travail d'Europe du Nord du XIXe siècle. Garniture de tissu jaune et gris à bandes alternées. H: 46 - L: 46 - P: 39 cm
Mes ordres d'achat