Paire de grands vases cornets en tôle laquée... - Lot 363 - Aguttes

Lot 363
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 211EUR
Paire de grands vases cornets en tôle laquée représentant des scènes historiées sur fond rose; petits pieds griffes soulignés de têtes étrusques; socle quadrangulaire à courses de fleurs sur fond corail. Epoque Restauration (légers éclats et usure au décor). H: 33,5 - L: 20,5 cm
Mes ordres d'achat