Guéridon en acajou et placage d'acajou à... - Lot 362 - Aguttes

Lot 362
Estimation :
900 - 1200 EUR
Résultat : 1 148EUR
Guéridon en acajou et placage d'acajou à décor peint d'une large rosace sur le dessus du plateau entourée d'une frise de rinceaux et palmettes; la ceinture à guirlandes de festons fleurdelisés; le fût à larges palmettes, ainsi que le piétement; petits pieds en boules aplaties. Le plateau à ouverture médiane, une fois développé, repose sur des faux pieds en gaines. Epoque Charles X (légers éclats, reprises et usures au décor). H: 72 - D fermé: 122 cm
Mes ordres d'achat