Canapé ou banquette en bois mouluré et sculpté,... - Lot 350 - Aguttes

Lot 350
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Canapé ou banquette en bois mouluré et sculpté, les accotoirs à joncs et rubans croisés; les montants cannelés et rudentés; traverses à canaux et traverse de façade à large frise de feuilles de laurier; pieds fuselés à larges feuilles d'eau ou denticules. Travail dans le goût de l'époque Louis XVI. Garniture de velours bleu à semis de fleurettes. H: 93 - L: 174 - P: 87 cm
Mes ordres d'achat