Pendule dite «capucine» en laiton ou bronze... - Lot 348 - Aguttes

Lot 348
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 148EUR
Pendule dite «capucine» en laiton ou bronze doré; le cadran inscrit dans un cadre moleté indique les heures en chiffres romains et les graduations des minutes et marque l'index de l'heure du réveil. XIXème siècle (cheveu au cadran). H: 28 - L: 12 - P: 7,5 cm
Mes ordres d'achat