Large bergère à oreilles en hêtre mouluré... - Lot 296 - Aguttes

Lot 296
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 275EUR
Large bergère à oreilles en hêtre mouluré et relaqué gris à décor de frises d'entrelacs; consoles d'accotoirs en cavet; dés à rosaces; pieds fuselés à bagues et cannelures. Estampille de L.C. Carpentier. Epoque Louis XVI. Garniture de tissu crème à damier. H: 97 - L: 73 - P: 73 cm
Mes ordres d'achat