Bergère à dossier plat en hêtre mouluré,... - Lot 295 - Aguttes

Lot 295
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 510EUR
Bergère à dossier plat en hêtre mouluré, rechampi crème et sculpté à décor de raies de coeur, rang de perles, feuilles d'acanthes stylisées et frises d'entrelacs. Dés à rosaces; pieds fuselés à cannelures rudentées. Epoque Louis XVI (restauration et renforts). Garniture de tissu crème à damier. H: 93 - L: 66 - P: 63 cm
Mes ordres d'achat