Desserte en placages de citronnier et amarante... - Lot 285 - Aguttes

Lot 285
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Résultat : 10 200EUR
Desserte en placages de citronnier et amarante et amarante massif. De forme trapézoïdale, elle ouvre par un large tiroir en façade et repose sur des pieds fuselés à cannelures réunis par une tablette. Belle ornementation de bronze ciselé et doré tels que galerie ajourée, grattoirs, moulures et bagues; petits pieds toupie. Epoque Directoire. Plateaux de marbre blanc veiné gris encastrés (fêlés). H: 94 - L: 130 - P: 44,5 cm
Mes ordres d'achat