Chaise à dossier médaillon en cabriolet en... - Lot 279 - Aguttes

Lot 279
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 281EUR
Chaise à dossier médaillon en cabriolet en orme mouluré et sculpté à décor de rosace, rubans, canaux à rudents, dés en pointes de diamant et pieds fuselés à cannelures rudentées. Travail provincial de la seconde moitié du XVIIIème siècle. Garniture de tissu corail. H: 92 - L: 47 - P: 48 cm
Mes ordres d'achat