Large bureau plat en acajou et placage d'acajou.... - Lot 278 - Aguttes

Lot 278
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 1 275EUR
Large bureau plat en acajou et placage d'acajou. Il ouvre par quatre tiroirs, dont un large au centre et celui de droite formant coffre; tirettes latérales; pieds fuselés renflés à godrons. Epoque Louis-Philippe (restauration d'usage). Plateau et tirettes gainés de cuir havane doré aux petits fers. H: 80 - L: 158 - P: 96cm
Mes ordres d'achat